Селищенская средняя школа - Филиалы и представительства учреждения
Понедельник, 18.12.2017, 15:34

Филиалы и представительства учреждения

5.ФИЛИАЛЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА УЧРЕЖДЕНИЯ

5.1.  Учреждение в соответствии с действующим законодательством может иметь филиалы,

представительства (обособленные подразделения), которые проходят регистрацию по

фактическому адресу.

5.2. Лицензирование и государственная аккредитация филиалов и представительств   Учреждения  осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ.

5.3. Создаваемые Учреждением  филиалы и представительства не являются юридическими

лицами.

5.4. В соответствии с законодательством РФ филиалы и представительства наделяются  имуществом, создавшего их Учреждения  и действуют на основании утвержденного Учреждением  положения.

5.5. Руководитель филиала и представительства назначается директором Учреждения и действует  на основании доверенности.

.

6.  РЕОРГАНИЗАЦИЯ  И   ЛИКВИДАЦИЯ  УЧРЕЖДЕНИЯ

6.1.    Учреждение может быть реорганизовано по решению Учредителя, если это не влечет за   собой нарушение обязательств Учреждения или если Учредитель принимает эти

обязательства на себя.

6.2.   При реорганизации /изменении организационно – правовой формы, статуса/ Учреждения его Устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

6.3.  Ликвидация  Учреждения осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ, правовыми актами администрации Селижаровского района, изданными в пределах её  полномочий.

6.4.  В случае реорганизации, ликвидации Учреждения Учредитель обеспечивает перевод обучающихся с согласия родителей в другие образовательные учреждения соответствующего

типа.

.

7.   ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ.

7.1. Изменения и дополнения в Устав Учреждения вносятся в порядке, установленном правовыми актами администрации Селижаровского района.

УТВЕРЖДЁН                                                                                 ПРИНЯТ     КОНФЕРЕНЦИЕЙ          ПРИКАЗОМ РУКОВОДИТЕЛЯ                                           ПРОТОКОЛ  № 4  ОТ 24 АПРЕЛЯ 2012г.   ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ

№                  ОТ         МАЯ  2012г.

РУКОВОДИТЕЛЬ ОО:

_____________      Т.Б. РОМАНОВА